Прогноз погоды на 29 января

К каким погодным условиям готовится украинцам завтра знают в Укргидрометцентре.

Хотя к своему окончанию добегает всего лишь второй месяц зимы, многие уже успели насладиться и снегом, и морозом. А ещё больше людей просто мечтаю о весне и первых теплых днях, передает «НБН«.

Ожидать календарную весну надо ещё чуть больше месяца, а украинцам уже з завтрашнего дня обещают небольшое потепление.

Так, завтра, 29 января во Львовской, Закарпатской, Черновицкой и Хмельницкой областях ночью будет снежить, а днем к снегу присоединиться ещё и дождь. В остальных регионах запада Украины ночью также возможен снег, который к утру прекратится. Температура ночью от -1 до -5, а днем — от 0 до +4.

В центральной части также не обойдется без осадков. Прогнозы, как и для запада — ночью снег, а днем смесь дождя и снега. Ночью столбики термометров покажут -3…-11, а днем от -2 до +3. Отметим, что мерзнуть придется жителям Полтавской области, ведь здесь днем и ночью будет морозно.

Мало чем погодные условия будут отличиться и на севере. Те же снег ночью и дождь со снегом в дневную пору. Температура от -2 до -13 ночью и -3…+3 днем. В этой части самым холодным регионом останется Сумской.

Порадоваться сухой погоде смогут жители востока Украины. Правда, солнышко, которое иногда будет пробиваться сквозь тучи, не принесет желаемого тепла. Разве что в Запорожской области ночью будет небольшой мороз -2…-4, а днем до +5. А вот остальные восточные регионы ночью будут с морозом от -6 до -12, а днем -4…+3.

Ну и теплее всего будет на юге. Даже ночью здесь температура не опуститься ниже 2 градусов мороза. Если быть точными, то -2…+3 ночью, а днем от 5 до 10 со знаком плюс.Что же касается осадков, то они будут лишь в Николаевской области. Ночью снег, а днем дождь.

Напомним, ранее мы писали о погоде на февраль.

Exit mobile version