Какие жалюзи выбрать для своего дома или квартиры?

Какие жалюзи выбрать для своего дома или квартиры

Жалюзи могут выполнять множество функций, начиная от защиты от чрезмерного воздействия света и тепла на внутреннюю часть дома или квартиры и заканчивая защитой от взлома и любопытных глаз прохожих и соседей. Как правильно выбрать тип жалюзи, чтобы соответствовать нашим ожиданиям?

Если вы скептически относитесь к замене штор на жалюзи, поскольку считаете, что они не будут достаточно эффективными, выберите элегантные римские жалюзи, австрийские или венецианские жалюзи. В нашей статье вместе с представителями компании Nikoss, которая является одним из ведущих производителей жалюзи и ролет на рынке Украины и о продукции которой можно почитать на сайте https://nikoss.com.ua/, расскажем, как выбрать жалюзи в зависимости от их предназначения и дополним наш рассказ интересной инфографикой.

Какие бывают внутренние жалюзи для дома или квартиры?

Современные интерьерные жалюзи являются не только практичным решением, но и альтернативой традиционным шторам и гардинам. Никто не сможет отрицать их функциональность или декоративность, особенно, учитывая то, что мы можем выбирать из множества типов, подходящих под стиль интерьера. Выбор зависит не только от внешнего вида, но и от потребностей. Какие жалюзи стоит выбрать, если:

Обычно мы предпочитаем жить в светлых, просторных помещениях, где много естественного светового потока. Однако есть и исключения. Для здорового сна и эффективного отдыха нам нужно полное затемнение спальни. Ни один отвлекающий луч света не должен достигать наших глаз, которые реагируют на раздражители даже в закрытом состоянии. В комнатах с окнами, закрытыми ночью, мы также чувствуем себя намного безопаснее. Решение, которое позволит нам полностью затемнить комнату, мы также ищем, когда хотим устроить настоящий домашний кинотеатр в гостиной. Это особенно важно, когда вы выбираете проектор вместо телевизора.

В обоих случаях лучше всего подойдут тканевые жалюзи с плотным и легким переплетением. Обычно мы ассоциируем их с темными цветами, но современные технологии позволяют получить затемненные материалы даже в светлых, пастельных тонах. Важно выбрать материал для затемнения. Существуют разные типы на выбор: классические рулонные шторы, или кассетные, или более элегантные римские. Хорошим решением также будут жалюзи день-ночь, состоящие из перекрывающихся полос, позволяющих регулировать доступ света.

Жалюзи также являются хорошим решением для кухни и ванной комнаты, особенно когда мы хотим обеспечить большую конфиденциальность в помещениях с окнами, выходящими, например, на балкон соседей или расположенными на первом этаже. Самое главное в этом случае — найти влагостойкий материал, который легко чистить, например, полиэстер. Также важно, чтобы ткань имела гладкую текстуру, которая предотвратит накопление грязи и развитие грибков. На рынке вы также можете найти рулонные шторы с влагопоглощающим тефлоновым покрытием.

В этом случае мы должны обратить особое внимание на безопасность ребенка. Даже обычная замена штор на жалюзи более практична и не позволит ребенку играть с материалом. Однако мы должны выбрать такое оформление окон, которое не только затенят комнату или обеспечат больше уюта и уединения, но и не будут представлять угрозы. Избегайте жалюзи с висящими цепями или шнурами. Если вы выбираете жалюзи, регулируемые с помощью цепного механизма, убедитесь, что подвесные элементы не находятся в пределах досягаемости ребенка. Лучше всего покупать те, которые имеют систему натяжения.

Если вы скептически относитесь к замене штор и занавесок на жалюзи, потому что считаете, что они не будут такими эффективными, и не будут работать, например, в элегантной гостиной, выберите римские, австрийские или венецианские жалюзи. Материал, из которого они сделаны, напоминает театральный занавес. Вам не нужно отказываться от дополнительных штор. Большинство жалюзи будут хорошо смотреться с ними. Все, что вам нужно сделать, это подобрать узоры и цвета к дизайну интерьера.

Exit mobile version