В Антикоррупционный суд назначили шестерых следственных судей

В Антикоррупционный суд назначили шестерых следственных судей

Собрание судей Высшего антикоррупционного суда утвердило шесть следственных судей.

Об этом сообщает корреспондент «НБН».

В частности, следственными судьями стали Андрей Бицюк, Владимир Вороньков, Вера Михайленко, Наталия Мовчан, Оксана Олийнык и Ольга Саландяк.

Срок полномочий следственных судей — 1 год со дня начала Высшего антикоррупционного суда с правом переизбрания на один год.

Читайте также: Руководителю Антикоррупционного суда избрали заместителя

Как сообщалось, ранее во вторник, 7 мая, судьи Высшего антикоррупционного суда с третьей попытки избрали председателем суда Елену Танасевич, а ее заместителем — Евгения Крука.

Также в повестке дня собрания судей ВАС, кроме избрания председателя и заместителя ВАС и определения персонального и количественного состава следственных судей и их специализации, — утверждение даты начала работы Антикоррупционного суда.

В комментарии Укринформу судья Маркиан Галабала отмечал, что Высший антикоррупционный суд сможет начать работу не ранее чем через четыре месяца, то есть в августе-сентябре этого года. Судья объяснил, что столько времени необходимо для оборудования специальной комнаты, где следственные судьи будут предоставлять санкции для проведения следственных действий.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version