Нападение на депутата БПП: суд позволил арест стрельца, ему угрожает до 7 лет

Нападение на депутата БПП: суд позволил арест стрельца, ему угрожает до 7 лет

Овидиопольский райсуд Одесской области рассмотрел 10 мая представление прокуратуры и санкционировал арест стрелка, который открыл огонь из огнестрельного оружия и нанес ранение в ногу народному депутату Александру Урбанскому.

Об этом сообщили корреспонденту «НБН» в пресс-службе райсуда.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя и прокурора, осуществляющего процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам ч. 4 ст.296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины, и избрал в отношении подсудимого Владимира Зинченко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток", — отметили в пресс-службе суда.

Суд отклонил ходатайство адвоката подозреваемого о внесении залога.

Свою вину подозреваемый не признал, а его адвокат заявил об обжаловании постановления суда в апелляционном порядке.

Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Читайте также: Раненый народный депутат говорит, что в него стреляли из-за денег

Как сообщалось, конфликт между народным депутатом Урбанским и директором отеля, экс-председателем Белгород-Днестровской райгосадминистрации Владимиром Зинченко произошел вечером 7 мая во время частной вечеринки в отеле села Санжейка, на южной окраине Одессы. Урбанский получил ранение в ногу из пневматического пистолета. От госпитализации пострадавший отказался.

Урбанский утверждает, что причиной инцидента с его ранением стали деньги, не стоит искать в этом политическую подоплеку.

По его словам, в гостиницу он прибыл с друзьями, сюда пришел и Зинченко: "С виду можно было предположить, что нетрезвый, что впоследствии и подтвердила экспертиза. Предложил нашим друзьям выйти на разговор. Мы, видя, что Зинченко чем-то "напряжен", пошли следом. Разговор шел на повышенных тонах и касался порядка оплаты".

Также Урбанский отметил, что Зинченко использовал нецензурные выражения, в том числе и в адрес его супруги, а также пытался схватить Урбанского за шею, но получил отпор. После этого Зинченко выхватил пистолет и дважды выстрелил в Урбанского.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version