Зеленский обнародовал послание религиозных лидеров Украины жителям Крыма и Донбасса

Зеленский обнародовал послание религиозных лидеров Украины жителям Крыма и Донбасса

Новоизбранный президент Владимир Зеленский опубликовал видеопослание мира лидеров религиозных конфессий в Украине жителям аннексированного Крыму и временно оккупированных Россией территорий Донбасса.

Видео размещено на страничке Зеленского в Facebook.

"Результатом встреч с религиозными лидерами стало послание мира для жителей Крыма и Донбасса. Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы — одна страна!", — подписал Зеленский видео.

В ролике представлена видеонарезка с обращениями почетного патриарха ПЦУ Филарета, главы УГКЦ Святослава, главы УПЦ (МП) Онуфрия, муфтия Крыма Айдера Рустемова, главного раввина Одессы и Юга Украины Враама Вольфа, муфтия Ахмеда Тамима, муфтия Саида Исмагилова, главного раввина Днепра и Днепропетровской области Шмуэля Каминецкого, главного раввина Харькова и Востока Украины Мойше Московича, главного раввина Киева Моше Реувена Асмана, главного раввина Донбасса Пинхаса Вишецкого.

Читайте также: Еврокомиссар Хан говорит, что общался с Зеленским по английски

Как сообщал Укринформ, Центральная избирательная комиссия 30 апреля объявила официальные результаты второго тура выборов Президента Украины. Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов и избран на должность Президента.

3 мая результаты выборов были опубликованы в официальных изданиях Верховной Рады "Голос Украины" и Кабмина "Урядовий кур'єр". Именно с этого момента отсчитывается установленный 30-дневный срок для инаугурации новоизбранного главы государства.

В Верховную Раду внесены 5 постановлений о дате проведения инаугурации новоизбранного президента. Депутаты предлагают назначить ее на 19, 20 мая или 1 июня.

10 мая Зеленский через Facebook обратился к народным депутатам с требованием назначить его инаугурацию на 19 мая. Также он в резкой форме выразил возмущение затягиванием с назначением даты его инаугурации, поскольку, по его словам, Порошенко "никак не остановится", "предпринимает активные перестановки в высшем командовании армии", решает кадровые вопросы, подписывает указы и т.п.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version