Активисты разошлись из-под стен МВД, однако не обошлось без толкотни

Активисты разошлись из-под стен МВД, однако не обошлось без толкотни

Активисты завершили митинг под стенами Министерства внутренних дел с требованием наказания виновных в смерти 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком, в ранении которого подозревают правоохранителей.

В полночь почти все участники акции, которая началась в 21-м часу, разошлись, сообщает корреспондент «НБН».

Ранее во время акции один из ее участников написал на асфальте перед зданием МВД красной краской слово "Убийцы", но как только он стал писать, несколько мужчин пытались не дать ему это сделать. В результате произошла небольшая потасовка, которая быстро завершилась и активист дописал слово.

Читайте также: Более сотни активистов митингуют под МВД из-за убийства 5-летнего мальчика

Около полуночи к активистам и журналистам вышли председатель Нацполиции Сергей Князев и руководитель полиции Киевской области Дмитрий Ценов и объявили, что последний подал в отставку.

Вход в МВД продолжают охранять полицейские.

Как сообщал Укринформ, 31 мая в реанимационное отделение КНП «Переяслав-Хмельницкая ЦРБ» доставили мальчика с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, внутримозговой гематомы, перелома височной кости.

3 июня ребенок умер.

Читайте также: Глава полиции Киевской области ушел в отставку, начальников на местах отстранили — Князев

Полицейские установили, что 31 мая около 16 часов четверо несовершеннолетних детей гуляли рядом места своего проживания. Во время отдыха 5-летний мальчик по неосторожности поскользнулся и упал на асфальтобетонное покрытие и камень, в результате чего получил травму головы.

В пресс-службе ГБР уточнили, что в связи с проведенным оперативным вмешательством медработников было установлено наличие у мальчика проникающих огнестрельных телесных повреждений головы.

В полиции отметили, что принятыми мерами следователей и оперативных сотрудников удалось установить обстоятельства происшествия, выявить предметы и другие вещественные доказательства, которые могут свидетельствовать о том, что ребенок получил травму головы в результате случайного выстрела.

Читайте также: Дело о смерти пятилетнего мальчика переквалифицировали на "умышленное убийство"

Двое подозреваемых в тяжелом ранении 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком задержаны полицией в порядке статьи 208 УПК. Это полицейские, которые во время совершенного находились вне службы, без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения. Задержанные находятся в отделении полиции, где с ними проводят первоочередные следственные действия.

В дальнейшем все собранные доказательства и показания будут переданы по подследственности в ГБР.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version