Журналисты нашли истца к SkyUp: она говорит — заявления не подавала

Журналисты нашли истца к SkyUp: она говорит - заявления не подавала

Журналисты программы "Схемы" нашли женщину, указанную истицей в постановлении Барышевского районного суда, 24 мая решившего приостановить лицензию авиакомпании SkyUp Airlines на перевозку пассажиров.

Об этом журналистам рассказала жительница города Барышевка Оксана Пасенко, которая заявляет — искового заявления не подписывала, сообщает Радио Свобода.

Причиной жалобы и прекращения лицензии частному украинскому перевозчику стало «системное невыполнение обязательств перед клиентами», «задержки рейсов» — о чем говорится в исковом заявлении, оказалавшегося в распоряжении «Схем».

При этом, сама Оксана Пасенко признала, что никогда не была клиенткой компании: «Временно не работаю. Дома отдыхаю».

На прямой вопрос, подавала ли она иск в отношении авиакомпании, женщина ответила отрицательно.

И сообщила, что уже обратилась в Национальную полицию с заявлением. «Я иск написала, что я туда (в суд — ред.) Не обращалась и не пользовалась услугами (авиакомпании — ред.)», — заявила Оксана Пасенко.

Читайте также: Решения Барышевского суда по SkyUp и в отношении Рожковой настораживают — Омелян

По данным редакции «Схем», полиция приняла обращение женщины, хоть и не имела документов. Оно зарегистрировано в Барышевском отделении полиции Переяслав-Хмельницкого отдела ГУНП в Киевской области.

24 мая Барышевский районный суд Киевской области остановил лицензию «первого украинского лоукоста» SkyUp. В то же время судья отказалась запрещать компании «осуществлять хозяйственную деятельность по перевозке пассажиров воздушным транспортом до разрешения спора по существу».

Комментируя новость министр инфраструктуры Владимир Омелян заверил, что компания продолжит работать в нормальном режиме без стрессов для пассажиров. Кроме того, министр увидел в этом решении следы совладельца крупнейшего авиаперевозчика страны, компании МАУ Игоря Коломойского.

Тогда сообщалось, что истица обосновывала свои требования к перевозчику тем, что SkyUp не предоставил и отсрочил услуги. 12 июня компания SkyUp назвала действия суда «абсурдными и неправомерными» и обжаловала решение. Пресс-служба лоукостера утверждает, что иск подала человек, «который никогда не покупал билеты в SkyUp Airlines и соответственно никогда не был ее клиентом».

Частный украинский перевозчик SkyUp начал полеты в мае 2018 года. Компания пока летает в Хорватию, Армению, ОАЭ, Францию, Португалию, Болгарию, Словакию, Грузию, Испанию, Италию и Кипр.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version