НАПК проверило декларации Литвина и Балицкого

НАПК проверило декларации Литвина и Балицкого

НАПК провело полную проверку 58 деклараций, среди которых, в частности, — декларации шести народных депутатов.

Об этом сообщает прессслужба НАПК.

"На заседании 21 июня НАПК приняло решение о результатах полной проверки 58 деклараций, среди которых представленные 6 народными депутатами Украины и 17 судьями", — говорится в сообщении.

Отмечается, что проверки 37 из этих деклараций были начаты по результатам отбора Системой логического и арифметического контроля (ЛАК).

"Проверка 9 деклараций — по сообщениям от правоохранительных органов, общественных организаций и обличителей: приведенные в них факты подтвердились только в двух случаях. Проверки других деклараций были начаты на основании статьи 50 Закона Украины "О предотвращении коррупции", — добавили в агентстве.

Читайте также: НАПК вызывает для объяснений двух народных депутатов

Так, в частности, проверенные декларации депутатов Евгения Балицкого, Андрея Иванчука, Степана Ивахнива, Валерия Ищенко, Геннадия Кривошея и Владимира Литвина.

Кроме того, Национальное агентство приняло решение о продлении срока полной проверки 93 деклараций на 30 календарных дней в связи с неполучением информации по сути, необходимой для проведения полной проверки деклараций, в ответ на запросы или письма НАПК и отсутствием объяснений субъектов декларирования.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version