Зеленский поздравил военных моряков и сказал, какими видит ВМС Украины

Зеленский поздравил военных моряков и сказал, какими видит ВМС Украины

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих ВМС с их профессиональным миром и поблагодарил их за верность Родине и героизм.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

"Уважаемые военные моряки Украины! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Украинские военные моряки ежедневно выполняют важные и сложные задачи по защите наших морских границ, активно проводят мероприятия боевой деятельности в акваториях Черного и Азовского морей, достойно укрепляют уровень региональной безопасности нa юге Украины", — говорится в поздравлении Президента.

Он подчеркнул, что важным является хорошее техническое оснащение ВМС Украины.

Читайте также: Мы работаем и днем, и ночью, чтобы вернуть наших моряков — Зеленский

"В рамках конструктивного сотрудничества с нашими иностранными партнерами является участие украинских кораблей и катеров в ежегодных учениях «Си Бриз — 2019». Сильные, оснащенные современным вооружением и техникой, готовы адекватно реагировать на вызовы и угрозы национальной безопасности Военно-Морские Силы — наша общая цель и вместе мы ее достигнем", — заявил Зеленский.

Он также отдельно поздравил заключенных в российской неволе украинских военнопленных моряков.

"Украина помнит и поздравляет с сегодняшним праздником своих героев — военных моряков, которых незаконно удерживают в плену в Российской Федерации", — отметил Зеленский.

Также Президент вспомнил воинов, отдавших свою жизнь в противостоянии с российским агрессором: "В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, отдавших свою жизнь в противостоянии с российским агрессором. Вечная им слава! Вечная им слава!"

Он поблагодарил военнослужащих ВМС Украины за верность Украине, устойчивость, героизм, отвагу и самоотверженность и пожелал им и их семьям крепкого здоровья, благополучия и несокрушимой веры в нашу победу.

Как сообщал Укринформ 1 июля в результате обстрела санитарного автомобиля под Водяным погибли старший матрос Сергей Майборода и сержант Ирина Шевченко, которые служили в 36-й отдельной бригаде морской пехоты.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version