Генеральный продюсер телеканала NewsOne рассказал, каким должен был быть телемост

На своей странице в Facebook Василий Голованов описал детали телемоста с РФ.

Как убеждает Голованов, телепроект не носил  себе никаких пропагандистских мотивов и был запланировал исключительно для обычных людей из двух государств, а не для политиков.

Об этом передает «НБН«.

«Телемост был задуман чисто как журналистский проект без политики. Мы не хотели видеть в студиях политологов, политиков и пропагандистов. Без тех, кто сомневается, что Крым и Донбасс — это Украина.

Нашим главным условием для РФ было — в студии не должно быть пропагандистов. Не должно быть тех, кто находится под санкциями Украины, США и ЕС. Даже телеведущие были выбраны аполитичные. Ими стали Андрей Малахов и Мария Ситтель.

Добавлю, что заявление и анонс Дмитрия Киселева стали новостью и для меня. Он вообще не имеет никакого отношения к телемарафону и его организации. Он только навредил диалогу.

Сейчас в РФ находится более 3 миллионов украинцев. Кто уже десятилетиями там, кто-то уехал после 2014, кто постоянно ездит туда-назад. За последние 5 лет с ними никто не общался. Наш телемост — это честный разговор для обычных людей без подставных личностей в студиях».

Напомним, ранее мы писали, что NewsOne отказался от идеи с телемостом. 

Exit mobile version