Авария украинского автобуса в Польше: водителю грозит до восьми лет тюрьмы

Авария украинского автобуса в Польше: водителю грозит до восьми лет тюрьмы

Окружная прокуратура города Ополе на юго-западе Польши официально выдвинула обвинение 50-летнему водителю украинского автобуса Николаю Б. в непредумышленном  ДТП, случившегося в минувшее воскресенье. Гражданину Украины грозит заключение сроком до восьми лет.

Об этом сообщил прокурор окружной прокуратуры города Ополе Станислав Бар, информирует Polsatnews.pl.

“По нашим предварительным данным, причиной аварии была сильная усталость водителя, который, вероятнее всего, в определенный момент уснул за рулем. Прокурор предъявил 50-летнему Николаю Б. обвинения в непредумышленном ДТП, за что, согласно польскому уголовному кодексу, грозит наказание до восьми лет лишения свободы”,- заявил Бар.

Он отметил: учитывая то, что все участники ДТП были гражданами Украины, прокуратура рассматривает возможность передачи дела украинским органам правосудия.

Читайте также: Авария в Польше: в больницах находятся пятеро украинцев

Как информировало агентство, ДТП с участием украинского автобуса произошло на отрезке автомагистрали А4 вблизи населенного пункта Янковец Вельке Опольского воеводства на западе РП в воскресенье, 7 июля, примерно в шесть утра. В нем путешествовало 35 пассажиров, в том числе двое детей, и двое водителей. Причиной аварии стал человеческий фактор: водитель автобуса заснул за рулем, в результате чего автобус съехал с дороги в кювет. Спасатели, которые прибыли на место происшествия, оказали помощь 11-ти пострадавшим, пятеро из которых попали в больницы. До приезда другого автобуса пассажиры, которые не пострадали, были размещены в школе неподалеку.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version