• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Нацсовет объявит шесть конкурсов на радиовещание

Таисия Слепцова   Таисия Слепцова
11/07/2019
in Общество (РОС.)
11 0
0
Нацсовет объявит шесть конкурсов на радиовещание
35
ПРОСМОТРОВ

Нацсовет объявит шесть конкурсов на радиовещание

Национальный совет на своем заседании 11 июля решил объявить шесть конкурсов на вещание, предложив вещателям освоить 170 FM-частот. Также на конкурс выставлено 3 частоты в УКВ-диапазоне.

Об этом сообщает пресс-служба Национального совета.

"Эти форматные конкурсы являются результатом огромной работы по аккумулированию частот и продуманы для того, чтобы регулятор мог выполнить свои обязательства, выписанные в законодательстве об Общественном вещании, по развитию сетей "Українського радіо", "Радіо Промінь"и "Радіо Культура", — подчеркнул во время рассмотрения этих вопросов член Национального совета Сергей Костинский, назвав это событие знаковым для Украины, украинского радиопространства и Национального совета.

В этих конкурсах могут принять участие все программы Общественного вещания, радиостанции, осуществляющие военно-патриотическое вещание, частные вещатели любого жанра. В то же время член Национального совета Олег Черныш отметил, что в соответствии с законодательством общественный вещатель имеет преимущества.

Читайте также: Общественное и 79 новых радиостанций: что сделал Нацсовет за 5 лет

Итак, Национальный совет принял решение об объявлении шести конкурсов и утвердил их конкурсные условия.

Конкурс по развитию информационного вещания насчитывает 37 частот в 14 областях, в частности в 4 областных центрах — Киеве, Ивано-Франковске, Одессе, Ужгороде. В общем объеме вещания не менее 50 процентов должны транслироваться информационно-аналитические и публицистические передачи 100-процентно на украинском языке.

Конкурс на образовательно-развлекательное вещание — это 38 частот в 22 областях Украины. Информационные, образовательные и развлекательные передачи должны составлять половину объема всего эфирного вещания и должны звучать исключительно на украинском языке.

Конкурс на культурно-художественное вещание предусматривает 15 частот в 13 областях. Компании, которые станут победителями конкурса, должны транслировать не менее 50 процентов культурных и образовательных передач. Объем ведения передач на украинском языке — 100 процентов.

Как подчеркивается, условия этих трех конкурсов запрещают ретрансляцию программ и использование исходных данных других вещателей.

На конкурс по развитию военно-патриотического радио выставлено 8 частот в 6 областях, в частности в 5 областных центрах — Запорожье, Львове, Николаеве, Полтаве и Херсоне.

На этих частотах должны звучать программы, освещающие деятельности Вооруженных Сил Украины, операции Объединенных сил, деятельности ветеранов АТО и событий, происходящих на территориях, которые являются временно оккупированными и временно не подконтрольными государственной власти Украины. Также требованиями к программной концепции предусмотрено изготовление и распространение не менее 30 процентов программ на военно-патриотическую тематику.

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Жирна їжа.
Здоров`я

Швидкі зміни в мозку: як надлишок жирів у щоденному раціоні шкодить пам’яті

17/09/2025
Георгій Тихий
Політика

Речник МЗС України заявив, що Київ розраховує на зустріч із китайською стороною у Нью-Йорку

17/09/2025
Еліна Світоліна.
Спорт

Еліна Світоліна перемогла Бадосу і вивела Україну до півфіналу Кубка Біллі Джин Кінг

17/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version