Православная церковь Украины начала свой первый Крестный ход

Православная церковь Украины начала свой первый Крестный ход

В Киеве Православная церковь Украины начала свой первый Крестный ход к 1031-летию Крещения Руси-Украины во главе с Митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием.

Об этом сообщает корреспондент «НБН».

Многотысячная колонна двинулась от Святой Софии Киевской к памятнику святому равноапостольному князю Владимиру после завершения Божественной литургии. Люди идут с флагами Украины и с плакатами в поддержку Митрополита Епифания. Колонну возглавляет митрополит Епифаний, также к Крестному ходу присоединился пятый Президент Украины Петр Порошенко.

Среди присутствующих — семьи с детьми, молодежь, люди пожилого возраста, люди в инвалидных колясках. Также в шествии принимают участие военные.

Участников шествия охраняет полиция.

Крестный ход ПЦУ / Фото: Минченко Геннадий. Укринформ

Возле памятника святому равноапостольному князю Владимиру пройдет молебен и прозвучит молитва за Украину.

Как сообщал Укринформ, на заседании Синода ПЦУ 24 июня было решено провести 27-28 июля 2019 года общецерковные празднования 1031-й годовщины крещения Руси-Украины: вечером 27 июля – Всенощное бдение в Свято-Михайловском Златоверхом соборе Киева; утром 28 июля – Божественная литургия в Малой (Теплой) Софии, крестный ход к памятнику св. равноапостольному князю Владимиру и молебен.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version