НАБУ опровергает заявление об изъятии в ОАСК дел в отношении Горбатюка и Сытника

НАБУ опровергает заявление об изъятии в ОАСК дел в отношении Горбатюка и Сытника

В НАБУ заявляют, что информация, обнародованная адвокатом Евгением Солодко, что якобы в ходе обысков в ОАСК были изъяты дела, имеющие отношение к НАБУ или Управлению спецрасследований ГПУ, не соответствует действительности.

Об этом говорится в комментарии, размещенном на странице НАБУ в Facebook.

"Информация, распространенная адвокатом Евгением Солодко во время пресс-конференции о якобы изъятии в ходе обысков в Окружном административном суде Киева дел, имеющих отношение к НАБУ или УСП ГПУ, не соответствует действительности", — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что речь идет о санкционированных следственных действиях, которые детективы НАБУ провели совместно со следователями Управления спецрасследований ГПУ 26 июля в помещениях ОАСК и Суворовского районного суда г. Одессы в рамках расследования возможного совершения уголовных правонарушений председателем и отдельными судьями ОАСК.

Читайте также: Во время обысков в Окружном суде изъяли дела относительно Горбатюка и Сытника — адвокат

Ранее, 29 июля, адвокат Евгений Солодко, который представляет интересы ОАСК, заявил, что директор НАБУ Артем Сытник и руководитель управления спецрасследований Сергей Горбатюк могли преследовать собственные интересы во время обыска суда.

В частности, он отметил, что "во время обыска было изъято, в частности у судьи Арсирия, несколько административных дел, стороной которых является Горбатюк и Сытник".

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version