Нацконкурс «Молодежная столица Украины -2020» начал отбор региональных координаторов

Нацконкурс "Молодежная столица Украины -2020" начал отбор региональных координаторов

Национальный конкурс “Молодежная столица Украины — 2020” приглашает представителей общественных молодежных организаций и активную молодежь изо всех регионов Украины присоединиться к конкурсу.

Об этом информирует пресс-служба конкурса.

"Приглашаем представителей общественных молодежных организаций и активную молодежь из всех регионов Украины присоединиться к команде национального конкурса "Молодежная столица Украины" и подать заявку на позицию регионального координатора", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках подготовки заявок от городов для участия в конкурсе и проведения информационной кампании на региональном и местном уровнях будут выбрані по два представители из всех областей Украины.

Проинформировано, что основной задачей региональных координаторов является проведение пресс-конференции и информационных мероприятий с участием представителей органов местного самоуправления, общественных молодежных организаций и активной молодежи города с целью популяризации конкурса в регионах Украины.

Как сообщает пресс-служба конкурса, для качественного проведения информационной кампании конкурса региональные координаторы получат раздаточные информационные и визуальные материалы для проведения презентации.

Зарегистрироваться на участие можно по ссылке.

Прием заявок продлится до 15 августа включительно. Информация об отобранных региональных координаторах будет оглашена до 18 августа.

Читайте также: Стали известны имена жюри нацотбора на детское Евровидение-2019

Инициаторы национального конкурса “Молодежная столица Украины” — Министерство молодежи и спорта Украины, Национальный молодежный совет Украины и Украинский институт международной политики.

Основной целью конкурса является активизация сотрудничества между молодежью и органами местного самоуправления, а также содействие созданию условий для развития молодежи в городах Украины.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version