Гречанинов будет координировать рабочую группу по разработке медийной части гуманитарной стратегии

Гречанинов будет координировать рабочую группу по разработке медийной части гуманитарной стратегии

Координатором медийной рабочей группы по разработке медийной части гуманитарной стратегии, которой занимается советник Президента Украины Владимир Бородянский, стал Федор Гречанинов.

Об этом стало известно на встрече медийщиков с Бородянским, сообщает Детектор медиа.

"Медиа-менеджер Федор Гречанинов стал координатором медийной рабочей группы по разработке медийной части гуманитарной стратегии, которой занимается советник президента Украины Владимир Бородянский", — говорится в сообщении.

Как отмечается, на встречу с советником Президента Украины пришли 23 медиа-эксперта и руководителя СМИ. При помощи сервиса видеоконференций к встрече подключились вновь избранные народные депутаты от "Слуги народа" Никита Потураев и Александр Ткаченко, а также ведущая телеканала ICTV Оксана Соколова. Организаторы встречи рассказали "Детектору медиа", что приглашали присоединиться к ней дистанционно около 15 медийщиков, которые не могли физически присутствовать.

Читайте также: Новый советник Зеленского рассказал о гуманитарных инициативах

Сообщалось, что Гречанинов работал с Бородянским в медиа-холдинге StarLightMedia.

По словам Бородянского, сейчас задача Президента заключается в создании гуманитарной стратегии, формировании конкретной программы действий, основы для изменения законодательства и появления нового, в трансформировании инфраструктуры гуманитарной сферы в соответствии с утвержденной парламентом стратегии.

Советник Президента уточнил, что этим будет заниматься команда рабочей группы, которую он будет подбирать "из лучших профессионалов индустрии, в которой по каждому направлению будет закреплен отдельный куратор". Он также назвал эти направления. Это, в частности, музеи, заповедники, театры, музыка, консерватории, филармонии, кино, религия, библиотеки, книги, СМИ (ТВ, пресса, радио), социальные медиа, интернет-издания и т.п.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version