Реформа прокуратуры предусматривает переаттестацию всего ее состава — Рябошапка

Реформа прокуратуры предусматривает переаттестацию всего ее состава - Рябошапка

Генпрокурор Руслан Рябошапка считает, что Комиссия по вопросам правовой реформы при Президенте в течение месяца утвердит концепцию реформирования уголовной юстиции.

Об этом он сообщил в программе "Право на власть" на телеканале "1+1", передает Укринформ.

"При Президенте создана Комиссия по вопросам правовой реформы, и в ближайшее время будет ее заседание. Вскоре концепция реформирования уголовной юстиции будет утверждена на этой комиссии — и, соответственно, мы сможем дальше продолжать реформу уголовной юстиции", — сказал он.

На вопрос, как быстро произойдет реформа, Рябошапка ответил: "Я не привык мыслить категориями "годы". Я стараюсь мыслить категориями "дни, недели", максимум "месяцы". В ближайший месяц этот документ (концепция реформирования уголовной юстиции — ред.) будет готов для принятия Президентом".

Читайте также: Рябошапка предлагает поднять зарплаты прокуроров к судейским

Кроме того, Рябошапка рассказал, что запланированная им реформа прокуратуры предусматривает переаттестацию всего ее состава — это касается около 11 тыс. прокуроров.

Как сообщалось, 10 сентября Верховная Рада проголосовала в первом чтении законопроект №1032, который предусматривает реформу прокуратуры.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version