Дефлимпиец из Полтавы попал в реанимацию с ножевыми ранениями

Дефлимпиец из Полтавы попал в реанимацию с ножевыми ранениями

19-летний серебряный призер Дефлимпиады-2017, тхеквондист Вадим Боярин с многочисленными ножевыми ранениями, которые привели к значительной потери крови, попал в реанимацию.

О несчастье, постигшем спортсмена, сообщила в Facebook Анна Шавиро — жена Юрия Шавира, который тренирует парня.

«Воспитанник полтавской школы тхэквондо Вадим Боярин был тяжело ранен. Получил ножевые ранения, смог дойти до Маркетопта… Потерял очень много крови. Врачи сделали все возможное… Сейчас он в реанимации, ждем, что в ближайшее время придет в сознание. Очень прошу неравнодушных о помощи! Нужна кровь, которую можно сдать в отделении переливания крови 1-й городской клинической больницы. Вадим, как и его семья, с недостатками слуха, поэтому любая помощь будет важна», — написала женщина.

Полиции уже удалось установить обстоятельства происшествия, которые привели к тяжелым последствиям.

Читайте также: Подозреваемому в нападении на Найема суд назначил домашний арест

«Вчера, 24 сентября, в Полтаве около 22:00 в помещение супермаркета по улице Коряка зашел окровавленный юноша с многочисленными телесными повреждениями и порезами. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа полиции и медики. В ходе оперативно-розыскной деятельности в течение нескольких ночных часов удалось установить лицо, причастное к данному правонарушению. Выяснилось, что конфликт возник между двумя знакомыми, которые находились в одной из квартир неподалеку. Между ними завязалась драка, а потом и поножовщина. Оба имеют телесные повреждения и порезы. Парни глухонемые», — написал представитель областной полиции Юрий Сулаев в Facebook.

По данным, которые распространяются в соцсетях, конфликт между глухонемыми спортсменами возник из-за денег: один заподозрил другого в краже, и парни схватились за ножи.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version