• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Вторник, 16 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество

Укрпочта срывает подписку на печатные издания — НСЖУ

Таисия Слепцова   Таисия Слепцова
25/09/2019
in Общество
11 0
0
Укрпочта срывает подписку на печатные издания — НСЖУ
35
ПРОСМОТРОВ

Укрпочта срывает подписку на печатные издания - НСЖУ

Редакторы местных и национальных газет обеспокоены тем, что до сих пор не началась подписная кампания на 2020 год, которая традиционно стартует с середины сентября.

Об этом сообщает в среду пресс-служба Национального союза журналистов Украины.

"Редакторы и Национальный союз журналистов Украины обвиняют менеджмент Укрпочты в том, что, пытаясь провести конфликтное решение о повышении тарифов на услуги, почтовый монополист умышленно медлит со стартом подписной кампании", — говорится в сообщении.

Как отмечает директор ООО "Обрії 1919" (Харьковская обл.), секретарь НСЖУ Константин Григоренко, подписка традиционно начиналась 15 сентября, а иногда и в начале месяца.

"На Харьковщине все необходимые договоры с областными дирекциями издатели заключили, но нам их не возвращают. И каталогов на подписку в районных отделениях Укрпочты нет. Думаю, это связано с ожиданием приказа Мининфраструктуры о повышении тарифов на доставку прессы. Укрпочта, а точнее ее глава господин Смелянский, надеется, что новые тарифы таки утвердят. Хотя издатели категорически против повышений, которые не подтверждаются экономическими расчетами. Такое обращение от Национального союза журналистов поступило и к Президенту, и в Кабмин, в и в Мининфраструктуры", — подчеркнул Григоренко.

Читайте также: Укрпочта ввела экспресс-доставку в США

По его мнению, затягивание старта подписной кампании скажется на уровне подписки на периодические издания. Ведь читатели хотят сделать подписку сегодня — когда еще нет больших платежек за коммунальные услуги, которые обычно начисляются в зимний период со стартом отопительного сезона. "В очередной раз Укрпочта подставляет газетчиков, поэтому говорить о надежном партнерстве, к сожалению, не приходится", — добавил Григоренко.

Председатель НСЖУ Сергей Томиленко выразил солидарность с коллегами и разделяет их беспокойство по поводу задержки подписной кампании.

"Это грозит тем, что редакции могут не добрать свои тиражи. Через непартнерское отношение Укрпочты, что проявлялось и в несвоевременной доставке газет к читателям, и постоянному и необоснованному повышению цен на свои услуги и т.п., газетчики уже и так понесли немалый урон в предыдущие годы, в том числе и потеряли тиражи. Ситуация с доступом украинцев к прессе является чрезвычайной и однозначно требует вмешательства нового правительства ", — подытожил Томиленко.

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Винищувач F-16
Важливе

У Польщі приватний будинок отримав пошкодження через влучання ракети з F-16 під час атаки дронів – ЗМІ

16/09/2025
Композитне підвіконня
Технології

Композитні підвіконня: що це та їх переваги

16/09/2025
Андрій Данилко
Культура

Іво Бобул розкрив, чому Андрій Данилко не відмовляється від російськомовного репертуару

16/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version