В Минздраве дали наставления новым главам облгосадминистраций

В Минздраве дали наставления новым главам облгосадминистраций

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая встретилась с вновь назначенными председателями облгосадминистраций и обсудила с ними внедрение медицинской реформы.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Областные администрации и советы должны взять на себя ответственность и стать локомотивом внедрения медицинской реформы. В эти выходные провела семинар для вновь назначенных глав областных администраций. В центр внимания поставила главное — ответственность. Ответственность за эффективное внедрение медицинской реформы. Ответственность за корректное распределение обязанностей между центром и регионами", — написала Скалецкая.

По ее словам, она "очень попросила" губернаторов наладить коммуникацию с Департаментом здравоохранения в области, провести мониторинг и анализ заболеваний в регионе.

Читайте также: Скалецкая ответит на вопросы о первом месяце работы в Минздраве

Скалецкая также пообещала в ближайшее время представить "дорожную карту" с описанием распределения полномочий и рекомендациями по KPI.

"Будем максимально помогать новым руководителям областей", — заверила руководитель Минздрава.

Она также сообщила, что к работе с ОГА в вопросе распределения больниц в областях будет привлечен Директорат стратегического планирования Минздрава.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version