
Поводом для извинений стало участие Национального хора им. Веревки в номере “Квартал-95”.
Скандальное выступление “кварталовцев” не обсудил разве что ленивый, передает “НБН“.
Песня о сгоревшем доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой вызвала среди украинцев массовые негодования. И, если, как пишут многие “от квартала этого можно было ожидать”, то участие в номере Национального заслуженного академического украинского народного хора им. Григория Веревки вызвал у украинцев ступор.
Удивился такому повороту событий и министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский. На своей странице в Facebook он попросил прощения у Валерии Гонтаревой именно за выступления хора в скандальном номере:
“Валерия Алексеевна, извините. Мне стыдно за Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины имени Григория Веревки”.
https://www.facebook.com/borodyanskiy/posts/10221548291163701
Напомним, ранее Валерия Гонтарева прокомментировала номер “Квартал-95”, где высмеяли её сгоревший дом.




