В Киеве прогремел взрыв: Есть двое погибших

Инцидент случился на ул. Пушкинской.

Во вторник, 22 октября, приблизительно в 23:15, в центре столицы прогремел мощный взрыв, который привел к смерти двух людей.

Об этом пишет «НБН» ссылаясь на «24 канал«.

Как сообщили свидетели происшествия, предметом взрыва стала ручная граната. Он был такой мощности, что двое людей погибли на месте.

Со слов свидетелей, от взрыва также пострадала и прохожая девушка. Её, с легкими телесными повреждениями отвезли в больницу. К счастью, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Также, появилась информация, что один из погибших — это ветеран войны на Донбассе Виктор Дегтярев. Он был командиром подразделения «Купол», имел позывной «Сенсей». По данным СМИ, он часто бывал в заведении ProRock, рядом с которым и случился взрыв.

На фото: Виктор Дегтярев

Вторым погибшим оказался Михаил Микитин — 42 летний охранник одного из офисных помещений на Пушкинской. По данным полиции, мужчины сидели на лестнице и разговаривали, когда рядом с ними взорвалась граната.

Как рассказали свидетели инцидента, двое погибших были слегка выпившими, а один из них, во время разговора, всё время что-то крутил в руках. После прогремел громкий взрыв.

Правоохранители будут расследовать инцидент как умышленное убийство.

Напомним, ранее мы писали, что в Дрогобиче произошел взрыв дома.

Exit mobile version