Бородянский: Я искренне ценю СМИ, которые критически относятся к власти

Бородянский: Я искренне ценю СМИ, которые критически относятся к власти

Министр по вопросам культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что является сторонником критического отношения к власти и искренне ценит средства массовой информации, которые отстаивают такую ​​позицию.

Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

"Я всегда был и останусь сторонником критического отношения к власти. Это нормально, это правильно … я искренне ценю средства массовой информации, которые критически относятся к власти. Потому что это очень важный элемент построения современного общества", — отметил Бородянский.

В то же время он отметил, что есть СМИ, которые ставят своей целью не развитие демократического общества, а преследуют иногда в своих материалах какие-то экономические или политические интересы.

Читайте также: Бородянский — за медиаобразование в школах

"И вот здесь есть конфликт … Есть очень тонкая грань между критикой, свободой слова и защитой информационного поля от дезинформации. Мы должны ее провести. Понятно, что мы не защитимся от всех вариантов манипуляций и дезинформации, но мы должны закрыть 90% таких злоупотреблений ", — акцентировал министр.

Комментируя реплику о якобы повышенной чувствительности президента Зеленского к критике, Бородянский отметил, что во время его общения с главой государства "ни слова не было о критике в адрес правительства или Зеленского, или еще кого-то".

Читайте также: Бородянский: Законопроект о противодействии дезинформации хотим внести в ВР в декабре

"Мы вообще это не обсуждаем, говорили только о защите информационного пространства, ни о чем другом. И поэтому, я искренне верю и вижу, что Зеленский хочет изменений в стране. И это такая очень честная позиция у него", — убежден министр.

Как сообщал Укринформ, ранее министр культуры, молодежи и спорта Украины предложил представителями СМИ вместе работать над разработкой законопроєктів, которые будут регулировать деятельность журналистов.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version