На взятке $6000 задержан сотрудник Госэкоинспекции

фото: www.facebook.com

В Киеве в ходе специального расследования правоохранители задержали на взятке сотрудника Государственной экологической инспекции. За 6000 долларов госслужащий должен был посодействовать в получении заключения инспекции для начала производства.

Как сообщает НБН со ссылкой на страницу пресс-службы полиции в соцсети Facebook, правонарушитель должен был помочь предпринимателю получить необходимое разрешение и документы с итогами экологической проверки для начала производства асфальта.

Преступник задержан в процессе получения неправомерной выгоды. Им оказался 33 –летний житель Киева, который до этого уже задерживался за аналогичное преступление. Его дело находится на рассмотрении в одном из судов столицы.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения и получение незаконной выгоды лицом при должности). Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет, запрет на работу на определенных должностях и конфискация имущества.

На данный момент решается вопрос об объявлении подозрения лицу, совершившему данное преступление. Мера пресечения будет выбрана в суде.

Ранее сообщалось о том, что СБУ разоблачила и задержала фальсификаторов акцизных марок.

Exit mobile version