• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Вівторок, 14 Жовтня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

В Совете Европы рассмотрят четыре “украинские” вопросы

Таисия Слепцова Таисия Слепцова
03/12/2019
in Общество (РОС.)
11 0
0
В Совете Европы рассмотрят четыре “украинские” вопросы
35
ПРОСМОТРОВ

В Совете Европы рассмотрят четыре "украинские" вопросы

Комитет министров Совета Европы 3-5 декабря рассмотрит исполнение Украиной решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), включая нарушение прав человека с введением в государстве моратория на оборот земель сельскохозяйственного назначения.

Об особенностях этого заседания в комментарии собственному корреспонденту Укринформа в Страсбурге рассказал руководитель отдела по исполнению решений ЕСПЧ секретариата Совета Европы Павел Пушкарь.

«В Комитете министров Совета Европы на очередном специальном заседании 3-5 декабря по правам человека будут рассматриваться четыре группы дел и вопросов по Украине. Эти дела касаются выполнения государством международных обязательств по решениям ЕСПЧ по вопросам эффективности и независимости судебной власти, вопросу земельного моратория, а также вопросу пропорциональности административных санкций и апелляционного обжалования решений о содержании под стражей за высказывания политического характера», – заявил сотрудник СЕ.

Как сообщил эксперт, в этом году, уже в четвертый раз, КМСЕ будет рассматривать дела в отношении Украины. Вопросы, которые были на рассмотрении в этом году, касаются широкого круга проблематики прав человека – защита права на жизнь, запрещение пыток, презумпция в пользу свободы, право на справедливый суд и т.п.

Читайте также: В Минюсте еще думают, будут ли оспаривать решение ЕСПЧ о люстрации

Как сообщалось ранее, Украина и до сих пор занимает "лидирующие" позиции с точки зрения количества дел на рассмотрении в ЕСПЧ и в отношении незавершенных полным исполнением производств в КМСЕ.

Представитель СЕ сообщил, что в этом году на заседаниях КМСЕ было рассмотрено 10 групп дел, касающихся 482 решений Европейского суда по правам человека, находящихся в процедуре «усиленного надзора» за исполнением решений в отношении Украины этим органом.

«Важно подчеркнуть, что процесс приведения в соответствие законодательства и институциональной практики довольно сложный и длительный, и поэтому очень часто сложные институциональные реформы, такие как реформа правосудия и приведение его к европейским стандартам, занимают много времени и требуют существенных усилий», – подчеркнул Пушкарь.

Читайте также: ЕСПЧ обязал Украину выплатить двум бывшим заключенным почти €25 тысяч

Кроме того, во время этого заседания КМСЕ впервые будет рассматривать вопрос прогресса земельной реформы в Украине и состояние рассмотрения законопроектов об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Как сообщал Укринформ, в августе 2019 года вступило в силу решение ЕСПЧ, согласно которому мораторий на оборот земель сельскохозяйственного назначения в Украине нарушает права украинских граждан в части требований Европейской конвенции.

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
ППО РФ
Суспільство

В «Атеш» повідомили про катастрофічну ситуацію в підрозділах ППО РФ на Запорізькому напрямку

14/10/2025
Ангел
Суспільство

День ангела Назара та інших 14 жовтня: чому сьогодні не можна займатися важкою хатньою роботою

14/10/2025
Геннадій Труханов
Важливе

ЗМІ дізналися, хто стане виконуючим обов’язки мера Одеси у разі позбавлення Труханова громадянства України

13/10/2025
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version