• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Налоговая проверка не нашла нарушений в продаже “Кузницы на Рыбальском” — адвокат Порошенко

Таисия Слепцова   Таисия Слепцова
24/12/2019
in Общество (РОС.)
11 0
0
Налоговая проверка не нашла нарушений в продаже “Кузницы на Рыбальском” — адвокат Порошенко
35
ПРОСМОТРОВ

Налоговая проверка не нашла нарушений в продаже “Кузницы на Рыбальском” - адвокат Порошенко

Акт налоговой проверки относительно сделки купли-продажи акций завода «Кузница на Рыбальском» свидетельствует, что никаких нарушений в этой операции допущено не было.

Об этом заявил адвокат экс-президента Петра Порошенко Игорь Головань в комментарии журналистам, сообщает пресс-служба партии "Европейская солидарность".

"Сегодня мы имеем на руках акт — это результаты документальной проверки ПАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал». Это именно то юридическое лицо, которое осуществляло продажу акций. В этом акте подробно описана сделка по продаже акций Акционерного общества «Завод «Кузница на Рыбальском» и установлено отсутствие каких-либо нарушений украинского законодательства в этой операции. Нет нарушений налогового законодательства, валютного. То есть, мы можем обоснованно и документально утверждать, что никакого уклонения от уплаты налогов допущено не было", — подчеркнул Головань.

Он напомнил, что, по данным ГБР, уголовное производство относительно продажи акций завода «Кузница на Рыбальском» касается якобы уклонения от уплаты налогов, легализации средств, полученных преступным путем.

Таким образом, адвокат считает доказанным то, что это уголовное производство "было возбуждено незаконно, было сфальсифицировано".

Читайте также: Суд арестовал завод "Кузня на Рыбальском"

"Надеемся, что нам удастся добиться привлечения к ответственности заявителя в этом производстве господина Портнова, руководителя ГБР Романа Трубы и следователей, которые по незаконным указаниями руководителя ГБР осуществляли это расследование при отсутствии события преступления», — сказал Головань.

Как сообщал Укринформ, "Завод "Кузница на Рыбальском", который принадлежал Петру Порошенко и акции которого были переданы в "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал", в конце сентября 2018 года объявил о начале процесса смены собственника.

Однако в 2019 году по заявлению бывшего заместителя главы Администрации президента Януковича Андрея Портнова было открыто уголовное производство относительно возможного уклонения от уплаты налогов и легализации (отмывания) доходов, полученных при продаже «Кузницы на Рыбальском».

25 июля Порошенко был на допросе в ГБР по делу о продаже завода "Кузница на Рыбальском".

В сентябре стало известно, что Печерский райсуд Киева арестовал недвижимость и корпоративные права завода "Кузница на Рыбальском", который ранее принадлежал бывшему президенту Петру Порошенко.

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба ранее заявил, что его ведомство расследует 11 уголовных производств, в которых фигурирует Порошенко.

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
НПЗ у Волгограді
Важливе

ССО України вдарили по Волгоградському НПЗ, завод зупинив роботу

18/09/2025
Війська НАТО
Суспільство

Військовий аналітик вказав на головну перешкоду для збиття ракет та дронів над Україною силами НАТО

18/09/2025
Ангел
Суспільство

День ангела Сергія та інших 18 вересня: чому сьогодні не можна хвалитися своїми успіхами

18/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version