Электронную ДНК-формулу утром отправили украинским экспертам в Тегеран — Гончарук

Электронную ДНК-формулу утром отправили украинским экспертам в Тегеран — Гончарук

Украина работает над тем, чтобы завершить идентификацию тел жертв катастрофы самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Иране и как можно скорее провести репатриацию тел погибших украинцев.

Об этом написал в Facebook Премьер-министр Алексей Гончарук.

"Иран заявил, что украинский пассажирский самолет был сбит. Это важный шаг в процессе расследования, которое все еще продолжается. Наши эксперты продолжают работу на месте трагедии с целью тщательного расследования причин и окончательного установления истины", — отметил он.

По словам Гончарука, украинские специалисты продолжают поиск вещественных доказательств, связанных с трагедией. Они уже совместно с Организацией гражданской авиации Исламской Республики Иран осмотрели найденные "черные ящики" и место хранения части фрагментов самолета.

Также была осуществлена раскладка фрагментов самолета с целью установления полноты найденных частей Boeing-737-800.

"Собраны ДНК-образцы родственников погибших в авиакатастрофе. Сегодня утром электронная ДНК-формула отправлена нашим экспертам, работающим на месте трагедии в Тегеране. Работаем над тем, чтобы завершить идентификацию и как можно скорее провести репатриацию тел погибших граждан Украины", — подчеркнул Премьер.

Он также выразил соболезнование близким жертв авиакатастрофы и заверил, что Украина сделает все для установления всех деталей трагедии и окажет поддержку семьям погибших.

Как сообщал Укринформ, Иран 11 января признал, что его военные случайно сбили украинский пассажирский самолет.

В связи с этим министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зарифи написал, что к авиакатастрофе привела "человеческая ошибка".

Читайте также: Франция расшифрует записи "черного ящика" со сбитого самолета МАУ

Президент Ирана Хассан Рухани извинился за уничтожение иранскими военными украинского пассажирского самолета, назвав это катастрофической ошибкой.

Утром 8 января после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни разбился самолет "Международных авиалиний Украины". На борту самолета находилось 176 человек, все они погибли. Среди них 11 украинцев — двое пассажиров и девять членов экипажа.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version