• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Среда, 17 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество

Лечение гепатита С в Украине: нехватка комплекса «Софосбувир и Даклатасвир» в больницах

Юрий Пушкин   Юрий Пушкин
14/01/2020
in Общество
12 0
0
Лечение гепатита С в Украине: нехватка комплекса «Софосбувир и Даклатасвир» в больницах
39
ПРОСМОТРОВ

Сегодня гепатит – это не приговор, практически каждый украинец имеет шанс выздороветь и забыть об этом страшном недуге. Теперь, если вам поставлен диагноз, можно обратиться к врачу и абсолютно бесплатно получить курс терапии. По крайней мере, так заявляет на данный момент государство.

возбудитель вируса гепатита с

Как было раньше?

Мало того, что ранее только маленький процент нуждающихся мог получить лечение, так оно еще и было малоэффективно. Курс лечения Интерфероном стоил порядка 10-15 тысяч долларов, а шанс выздоровления был только 40 процентов.
Помимо этого, старый препарат — Пегелированный Интерферон, имел еще и массу побочных явлений, от которых пациенты позже избавлялись месяцами.

Как происходит сейчас?

Сегодня тактика лечения изменилась, используются более современные препараты, такие как Софосбувир и Дакластавир (вот тут подробное описание https://sof-dak.com.ua/kupit-sofosbuvir-i-daklatasvir-cena/ ). Они не имеют побочных действий, а эффективность курса составляет более 90%. И это не простые слова, а факты, подтвержденные множеством зарубежных исследований. Эти препараты соответствуют рекомендациям ВОЗ и Европейской ассоциации исследования поражений печени.
Уже через три месяца (именно такой курс лечения у современных препаратов) у больного есть все шансы начать полноценную здоровую жизнь.

комплекс лечения "Софосбувир+Даклатасвир"

Легко ли получить лечение Софосбувиром и Даклатасвиром?

На словах все очень радужно. Вам нужно отправиться в любое государственное медицинское учреждение, где вы сможете получить препарат бесплатно и в кратчайшие сроки. По факту, все гораздо сложнее. Зачастую, пациенты слышат от врача, что лекарств нет в наличии. Далее нужно потратить нервы и поругаться с главным врачом. Как правило, это безрезультатно. Обращение в управление Здравоохранения тоже не всегда успешно.
Вся беда в том, что, несмотря на все обещания, препараты не закуплены в необходимом количестве. И, при всем желании, местные больницы просто не могут их вам дать. Ведь, как можно дать то, чего нет?

Что же делать больным гепатитом С?

Варианта только два:

  1. Надеяться на государство (при необходимости ругаться и требовать, а после ждать, когда вам повезет);
  2. Приобрести курс лечения за собственные средства.

К счастью, теперь лечение обойдется в разы дешевле. В период, когда государство не в состоянии выполнить свои обязательства, очень часто приходится полагаться только на себя. Огромное количество украинцев не рискуют своим здоровьем и не тратят время на томительное ожидание бесплатных лекарств, а покупают его самостоятельно. А что еще остается делать? Ведь, жизнь и здоровье важнее всего.

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
«Укрзалізниця»
Важливе

Кулеба розкрив мету нічної масованої атаки окупантів на підстанції «Укрзалізниці»

17/09/2025
Ангел
Суспільство

День ангела Надії та інших 17 вересня: від якої роботи потрібно повністю утримуватися жінкам сьогодні

17/09/2025
Винищувач F-16
Важливе

У Польщі приватний будинок отримав пошкодження через влучання ракети з F-16 під час атаки дронів – ЗМІ

16/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version