Главнокомандующий ВСУ Хомчак встретился с главой сил НАТО – о чем договорились военные и как это повлияет на Донбасс

Фото: РБК

Украинский главнокомандующий армии Руслан Хомчак на днях провел встречу с главою Объеденных Вооруженных сил НАТО на Европейском континенте – Тодором Уолтерсом. Они пришли к выводам о том, что Блок и дальше должен помогать Украине бороться с российской агрессией.

Об этой информации сообщило издание «Информационное сопротивление», сославшееся на доклад пресс-службы Генштаба ВСУ, передает «НБН».

Отмечается, что встреча прошла вчера, 15 января. Руслан Хомчак прибыл в штаб-квартиру НАТО, чтобы обсудить ряд вопросов с генералом Тодом Уолтерсом. Они затронули проблемы украинской и международной безопасности, а также ситуацию на Донбассе. Также военные обсудили стратегические шаги и приближение ВСУ к стандартам НАТО.

Стороны пришли к выводу о том, что НАТО будет и дальше будет оказывать всевозможную поддержку Украине. Кроме того, будут внедрены современные стандарты для борьбы с российским оккупантом. Иными словами, возможен очередной прорыв на Донбассе, однако произойдет ли это точно, покажет только время.

Напомним, нардепа Киву застали за просмотром порнографии в Верховной Раде – скандальное видео появилось в интернете.

Exit mobile version