Катастрофа самолета МАУ: возле «Борисполя» ограничат движение из-за траурных мероприятий

Катастрофа самолета МАУ: возле "Борисполя" ограничат движение из-за траурных мероприятий

В связи с запланированными мероприятиями по чествованию украинских граждан, погибших в результате авиакатастрофы в Иране, 19 января возможны временные ограничения движения на отдельных участках Бориспольского шоссе и в районе аэропорта Борисполь.

Об этом предупреждает Управление государственной охраны в Facebook.

"В воскресенье, 19 января, в связи с траурными мероприятиями по чествованию погибших граждан Украины в авиакатастрофе рейса PS 752 "Тегеран-Киев" возможны временные незначительные ограничения дорожного движения на отдельных участках Бориспольского шоссе и в районе международного аэропорта Борисполь", — говорится в сообщении.

УГО обращается к водителям и посетителям международного аэропорта "Борисполь" с просьбой учесть информацию о возможных ограничениях дорожного движения.

Читайте также: МАУ назвала дату возвращения тел погибших в Иране украинцев

Как сообщалось, утром 8 января после вылета из тегеранского аэропорта им. имама Хомейни потерпел крушение самолет "Международных авиалиний Украины". На его борту находилось 176 человек, все они погибли. Среди них 11 украинцев — двое пассажиров и девять членов экипажа. Пассажирами авиалайнера были граждане Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, ФРГ и Великобритании.

Сначала иранская сторона утверждала, что авария произошла из-за технической проблемы самолета. Однако позже, 11 января, Иран заявил, что украинский пассажирский авиалайнер был случайно сбит военными.

9 января группа украинских специалистов отправилась в Иран для расследования авиакатастрофы. В ее состав вошли представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Минобороны, МИД, МВД, СБУ, СНБО, Государственной авиационной службы, Нацбюро по расследованию авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами и МАУ.

В аэропорту "Борисполь" 19 января состоится церемония почтения памяти погибших в результате катастрофы самолета компании "Международные авиалинии Украины" в Тегеране.

Фото: AA

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version