В ООН рассказали о 4 угрозах для всего мира в 2020 году: из-за чего может случиться апокалипсис и с чем столкнется человечество

Стало известно, что в этом году весь мир может столкнуться с проблемами глобального характера. Их, по заявлениям представителя ООН, оказалось 4: геополитическая напряженность, климатический кризис, отсутствие доверия к политических институтам и технологический прогресс.

Флаг ООН. Фото — Novostipmr.com.

Такое мнение выразил Генсек ООН Антониу Гуттериш, передает издание «НБН» со ссылкой на «Чрезвычайные новости».

«Рост температуры продолжает бить мировые рекорды. Миллионы существ могут оказаться в ближайшее время под угрозой вымирания из-за перепадов температуры. Наша планета уже начинает гореть. Кроме того, технологический прогресс тоже ускорился, а наши способности отвечать ему, увы, нет, не говоря уже о том, дабы осознавать его. Ими пользуются люди для злодеяний, несмотря на великие блага, которые принесли нам технологии», — сообщил Гуттериш.

Однако Гуттериш также выразил уверенность в том, что политические институты тоже важны для многих стран, а недоверие к ним приведет мир к глобальным войнам и конфликтам.

Напомним, стало известно, чему следует поучиться России у Украины: ЕС четко указал на сильную сторону демократического государства.

Exit mobile version