• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Кабмин усиливает меры безопасности для защиты украинцев от коронавируса

Таисия Слепцова   Таисия Слепцова
26/01/2020
in Общество (РОС.)
11 0
0
Кабмин усиливает меры безопасности для защиты украинцев от коронавируса
35
ПРОСМОТРОВ

Кабмин усиливает меры безопасности для защиты украинцев от коронавируса

В Украине не зарегистрировано ни одного случая коронавируса.

Об этом в Facebook сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"На сегодняшний день в Украине не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом", — отметил он.

Также Премьер-министр добавил, что правительство усиливает меры безопасности для защиты украинцев от потенциальной угрозы. "Мы усилили контроль на пунктах въезда в Украину для своевременного выявления возможных случаев заболевания. С сегодняшнего дня, с 26 января, в аэропорту "Борисполь" все пассажиры прямых авиарейсов из Китая проходят температурный скрининг тела … Проверяют абсолютно всех пассажиров — и тех, кто приехал в Украину, и тех, кто транзитом путешествует ", — сказал он.

Читайте также: Скалецкая доложила Зеленскому о ситуации с коронавирусом

Гончарук отметил, что сегодня наши специалисты уже встретили первый рейс из Китая — на нем было 150 человек — ни одного человека с признаками заболевания не выявили, все допущены на территорию Украины.

По словам главы правительства, все животные, ввозимые в Украину, также проходят обязательный специальный обзор ветеринарными службами.

Читайте также: Украинцам дали советы, как уберечься от коронавируса

"По моему поручению, создан оперативный штаб при Минздраве Украины, куда вошли представители Государственной пограничной службы, МВД Украины, Госпродпотребслужбы и Государственной таможенной службы. Есть четкий план мероприятий между этими органами, что делать в случае зафиксированного случая заболевания в стране. Минздрав вместе со всеми другими медицинскими учреждениями полностью готов обнаружить вирус на ранних стадиях и предоставить всю необходимую медицинскую помощь людям", — уточнил он.

Также Гончарук отметил, что всю достоверную информацию необходимо получать только из официальных источников. Это сайт Министерства здравоохранения или представителей оперативного штаба, Правительственный портал или официальные ресурсы Всемирной организации здравоохранения.

Читайте также: В Украине не зарегистрировали ни одного случая коронавируса — Миздрав

Как сообщал Укринформ, в Китае с декабря регистрируются случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом (nCoV). Предварительно установлено, что источником коронавируса могут быть животные. Вирус был подтвержден в соседних с Китаем странах — Таиланде, Южной Корее, Японии, Тайване, РФ, Вьетнаме, а также в США, Франции и Канаде.

Ранее сообщалось, что в Украине расследовали три случая с подозрением на поражение коронавируса: два из них не подтвердились, а третий изучают эпидемиологи.

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Жирна їжа.
Здоров`я

Швидкі зміни в мозку: як надлишок жирів у щоденному раціоні шкодить пам’яті

17/09/2025
Георгій Тихий
Політика

Речник МЗС України заявив, що Київ розраховує на зустріч із китайською стороною у Нью-Йорку

17/09/2025
Еліна Світоліна.
Спорт

Еліна Світоліна перемогла Бадосу і вивела Україну до півфіналу Кубка Біллі Джин Кінг

17/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version