Сперва мы вели регистрационную книгу, куда заносили «подозрительных» пациентов, но их стало так много, что мы перестали — эпидемия в Ухане глазами местных медиков и волонтеров

Китайские СМИ и блоги вовсе не так закрыты, как может показаться. В Китае много публикаций, в которых рассказывается о врачах, медсестрах и волонтерах, борющихся в Ухане с эпидемией коронавируса.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на mk.ru.

Медсестра Шань Ся побрилась на лысо, чтобы не заразиться. Фото: Sports Network.

Чтобы не отрываться от потока больных, медики вынуждены работать в памперсах. Врачи рассказывают о смертях на работе и нехватке материалов.

Сейчас в Ухань отправляют медицинские бригады со всего Китая. Медсестра Донг Тингтинг рассказала, в каких условиях они работают в одной из больниц Уханя – Сихе. Эта больница — одна из трех в Ухане, куда доставляют больных с высокой температурой. Для них освободили 700 коек. В больнице работает 1 000 человек.

Донг Тингтинг объяснили, что у нее будут смены по 4-6 часов и, что из-за большого количества пациентов она в это время не сможет пользоваться туалетом. Поэтому она купила себе две упаковки подгузников для взрослых.

Медсестер попросили срезать волосы. Эксперты считают, что стрижка волос снижает риск заболевания коронавирусом. Некоторые медсестры вообще побрилась на лысо.

По словам врача отделения компьютерной томографии в больнице Уханьского металлургического комбината, положение очень сложное. С каждым днем пациентов все больше. «Сперва мы вели регистрационную книгу, куда заносили «подозрительных» пациентов, но их стало так много, что мы перестали», — говорит доктор.

Врачи и медсестры в Ухане делают все возможное, чтобы «переварить» пациентов, но этого мало. Самое страшное — чувствовать себя бессильным перед неизвестностью.

Ранее сообщалось о том, что  Минздрав обнародовал приказ о противодействии коронавирусу.

Exit mobile version