Под Раду пришли обманутые владельцы новостроек из Ривне и Ирпеня

Под Раду пришли обманутые владельцы новостроек из Ривне и Ирпеня

Под Верховной Радой собрались владельцы квартир в новостройках, в частности ЖК «Ривненская БРАМА» из города Ривне и ЖК «Благодатный» из Ирпеня, которые так и не достроили.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

На акцию собралось около 200 человек.

В руках держат плакаты с надписями «Государство виновато в незавершении новостроек», «Нас раздели до нитки» и «Верните вложенные деньги» и выкрикивают: «Ганьба!».

Ситуация — спокойная, за порядком следят около 50 правоохранителей.

Читайте также: "Плеяда" и "Фагор" не могут взимать средства с заемщиков банка Михайловский — суд

Как сообщалось, в начале декабря этого года ООО "Укрбуд Девелопмент", которая входит в состав Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд" и занимается ее проектами, заморозила строительство на всех своих 26 объектах в Киеве. Согласно подсчетам генерального директора компании "Укрбуд Девелопмент" Олега Майбороды, около 13 000 человек приобрели жилье в недостроенных домах. Майборода обвинил бывшего владельца "Укрбуд Девелопмент" Максима Микитася в проблемах, которые возникли в компании.

Микитась, который еще в сентябре этого года подтвердил информацию о продаже "Укрбуд Девелопмент", в декабре заявил о том, что компания остается принадлежать ему, а документы о смене собственников были подделаны.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version