СБУ провела обыски в квартирах трех журналистов «1+1»

СБУ провела обыски в квартирах трех журналистов "1+1"

В рамках расследования прослушке премьер-министра Алексея Гончарука СБУ провела обыски в квартирах трех сотрудников телеканала "1+1".

Об этом в эфире ТСН рассказал руководитель департамента журналистских проектов телеканала Максим Шиленко.

По его словам, по домашним адресам с обысками пришли к трём журналистам — Денису Данько, Евгению Куксину и Александру Низовцеву, рабочие места которых обыскивали, согласно постановлению СБУ.

Читайте также: "1+1 медиа" считает обыски давлением и нарушением журналистской неприкосновенности

"Двое из журналистов действительно работают в департаменте журналистских расследований. Один не работает на 1+1 давно", — рассказал Шиленко.

Информацию об этом подтвердил и нардеп от партии “Слуга народа” и бывший руководитель программы “Деньги” на телеканале “1+1” Александр Дубинский.

Читайте также: СБУ проводит следственные действия в офисе телеканала “1+1”

Напомним: ранее Глава Службы безопасности Иван Баканов заявил, что обыски на телеканале "1+1" проходили в рамках расследования уголовного дела о незаконной прослушке премьер-министра Алексея Гончарука.

Как сообщалось, СБУ вечером 5 февраля начала обыски в здании телеканала “1+1”. По словам пресс-секретаря ведомства Елены Гитлянской, следственные действия производятся по решению суда. При этом в СБУ подчеркнули, что обыски не связаны с деятельностью телеканала “1+1”, а осуществляются в отношении конкретных лиц, по местам возможного создания и хранения ими аудиофайлов, полученных незаконным способом.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version