Кольцо – украшение с древней историей

Кольца занимают особую позицию среди всех женских украшений, с их помощью можно подчеркнуть изящность, нежность и красоту женских рук. Точных данных о том, когда было создано первое кольцо нет, но мы может точно твердить, что это было несколько тысячелетий назад. Еще очень давно кольца были одним из самых главных и желанных подарков для женщин.

Фото — материалы партнера

Кольца из белого металла

Еще из древних времен к нам пришла традиция носить кольца, ранее их могли носить только те люди, которые были аристократами. Чаще всего на кольцах какой-то династии делали гравировки, это мог быть какой-то символ или просто герб. Порой в кольцах делали тайники, чтобы хранить там, к примеру, яд. Уже по истечению некоторого времени кольца начала использовать как ювелирное украшение.

Из-за того, что популярность на это украшение возросла, дизайнеры постоянно трудятся над созданием новых моделей, чтобы вы смогли заказать кольцо, которое идеально вам подойдет. Кольца из золота дарят во время помолвки или в качестве обручальных. В качестве кольца на помолвку выбирают варианты с камешком, а вот обручальные должны быть просто гладкими. Но, несмотря на эти «правила» сегодня можно найти множество других интересных и современных вариантов.

Больше всего востребованы женские кольца, выполнены в классическом стиле. Они выглядят сдержанно и их без проблем можно вписать в любой стиль и носить каждый день. Если кольцо сделано из золота или серебра, то будет служить много лет подряд и с годами не утратит своей красоты. По-особенному привлекательными являются украшения с различными драгоценными камнями, главный среди которых, конечно же, бриллиант.

На сегодняшний день индустрия ювелирных украшений шагнула далеко вперед и модницы очень часто носят кольца на фалангах пальцев. Можете быть уверены в том, что с такими украшениями вы точно будете в центре внимания, а также с их помощью можно подчеркнуть свой вкус. Такие кольца, а еще модели, которые соединены с браслетом с помощью цепочки выглядят очень необычно, но при этом по-своему привлекательно. Советуем обратить внимание на украшения в стиле авангард, эклектика, бохо и т.д. Любой ювелирный магазин Киева сможет предоставить вам широкий ассортимент колец различного стиля и дизайна. Главное перед покупкой определиться с тем, из какого метала вы хотите украшение, со вставкой или нет, если да, то с какой, также определитесь, для чего вы покупаете украшение – для ежедневной носки или на особо важные мероприятия.

Exit mobile version