Встречали помпезно, а теперь забыли: Бутусов заявил, что власть никак не помогает освобожденным из ОРДЛО украинцам

Украинский журналист отметил, что после обмена пленными, который состоялся в конце декабря 2019 года, об обмененных людям украинская власть полностью забыла.

Обмен пленными. Фото — 24tv.ua

Бутусов, на своей странице в Facebook пишет, что пленных встречали помпезно, но теперь о них никто не вспоминает… Даже власть, которая обещала полную поддержку.

Об этом передает «НБН«.

«В ОПУ полностью равнодушны к освобождённым людям. Они игнорируют требования тех людей, которых называли борцами за возвращение Донбасса под контроль Украины… Конечно, к некоторым освобождённым есть серьезные вопросы, но к большинству вопросов нет и их героизм не вызывает сомнений.

Но власть до сих пор даже не выплатила им обещанные 100 000 гривен компенсации. Уже два месяца люди живут без денег… Людям не помогают решить элементарные проблемы».

Среди них журналист отмечает проблемы с жильем (ведь у многих квартиры остались на оккупированном Донбассе), проблемы со здоровьем, и трудоустройством:

«Это так мило, когда президент переживает за украинку и её собаку в Ухане… Да, я не против, им надо помочь. Но, Владимир Александрович! У вас есть проблемы важнее, чем коронавирус. У нас в стране война. Вы обязаны помогать тем, кто без понтов и фальши, рискуя собой борется за Украину. Вы не можете бросить людей, за которых обязались отвечать. Вы не имеете права забить о своих гражданах.

За словами президента должны стоять поступки. Иначе это не слова, а пустой треп».

Напомним, ранее мы писали, как террористы «Л/ДНР» издевались над пленными.

Exit mobile version