На Донбассе полный хаос: разведка Украины сообщила о беспределе боевиков «Л/ДНР» против жителей ОРДЛО

Российско-оккупационные силы начали совершать серьезные преступления против мирных жителей Донецка и Луганска. Они незаконным образом отбирают недвижимость у людей для своих нужд, прикрываясь так называемыми «нуждами мобилизации».

Боевик. Фото — 24tv.ua

Об этом сообщила Politeka, сославшаяся на доклад Минобороны Украины, передает «НБН».

«Жители ОРДЛО серьезно страдают из-за произвола командования незаконных вооруженных формирований «Л/ДНР». В частности, речь идет о пгт Донецк, граждане которого столкнулись с аргументацией «для нужд мобилизации». У людей в принудительном порядке начали изымать объекты недвижимости, чтобы разместить в них подразделения силовых структур», — сообщили в сводке.

Кроме того, в Минобороны Украины, что значительный материальный ущерб жителям ОРДЛО наносят наемники из Российской Федерации, которые в начале февраля прибыли на оккупированный Донбасс.

В данный момент, к сожалению, неизвестны цифры изъятых квартир и домов. Возможно, сообщение по этому поводу появится временем позже.

Напомним, Путин высказался о грядущей войне: президент РФ выступил с интригующим заявлением, которое поставило многих в тупик.

Exit mobile version