За сутки «температурный» контроль на границе прошли более 110 тысяч человек

За сутки "температурный" контроль на границе прошли более 110 тысяч человек

Пограничники в течение прошлых суток провели температурный скрининг более 110 тысяч граждан, признаки коронавируса ни у кого не обнаружены.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"За прошедшие сутки проведена ​​проверка 110 999 человек. В пункте пропуска "Зерновое" обнаружена одна гражданка Украины с повышенной температурой 38,5º C. Врачи диагностировали ОРВИ, признаки заболевания коронавирусом не обнаружены", — говорится в сообщении.

В МВД напомнили, что сейчас в Украине зафиксирован один случай заболевания COVID-19 в Черновцах, и этого человека госпитализировали в инфекционное отделение Черновицкой областной больницы с жалобами на состояние здоровья через несколько дней после возвращения домой из Италии.

Уточняется, что пограничники, проводившие оформление этого гражданина, помещены в инфекционное отделение военного госпиталя на обсервацию.

Читайте также: ВОЗ предполагает увеличение случаев коронавируса в Украине

По данным Минздрава Украины, по состоянию на 4 марта 2020 года в мире зарегистрировано 93 160 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3198 — летальные. Выздоровели уже 50690 человек.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version