Власть должна остановить ура-патриотический реванш – Медведчук сделал резкое заявление о провокациях «Нацкорпуса»

Так народный депутат и глава Политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук высказал свое возмущение о провокационных действиях националистов

Об этом сообщает НБН со ссылкой на zik.ua.

Глава партии ОПЗЖ резко выступил против провокаций националистов. Фото: zik.ua.

Украинская власть должна немедленно вмешаться и остановить надвигающуюся угрозу дестабилизации ситуации в украинском обществе.

«Шабаш ура-патриотов на презентации «Национальной платформы примирения и единства», которую проводил советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо, говорит о том, что ни о примирении, ни о единстве националистические силы не хотят даже слышать», — заявил Медведчук.

По его словам, главные принципы, которыми руководствуются ура-патриоты, деструктивны. Им не нужен диалог, не нужен компромисс, не нужна реинтеграция Донбасса. Они хотят продолжения конфликта, смертей на фронте и денег, заработанных на крови.

Такова идеология «партии войны», взращенной властью Петра Порошенко.

По мнению политика, власть не должна утратить монополию на применение силы, иначе в Украине действительно может разгореться внутренний конфликт.

«Наша политическая сила ответственно заявляет: мы не позволим радикалам и неонацистам вершить свое – ура-патриотическое – правосудие», — подчеркнул Медведчук.

Ранее сообщалось том, что Россия готовится к новой оккупации.

Exit mobile version