Зеленский о протестах: Пусть заболеваемость пойдет на убыль и будем митинговать

Зеленский о протестах: Пусть заболеваемость пойдет на убыль и будем митинговать

Президент Владимир Зеленский заверил, что временный запрет массовых мероприятий в Украине является посягательством на конституционные права, а лишь забота о здоровье её граждан.

Об этом он заявил в видеообращении о ситуации с коронавирусом, опубликованном в Facebook.

"Хочу ответить отдельным политикам: если бы мы боялись мнения общества, боялись митингов, мы бы не открывали улицу Банковую. Временный запрет массовых мероприятий — это не посягательство на конституционное право на протест, это забота о здоровье украинцев", — отметил Зеленский.

Читайте также: "Вирус паники хуже коронавируса": Зеленский обратился к украинцам

Президент убежден, что митинги могут проводиться уже после стабилизации заболеваемости.

"Пусть ситуация стабилизируется, заболеваний будет меньше, заболеваемость в целом пойдет на спад и тогда будем митинговать себе на здоровье", — подчеркнул Зеленский.

Читайте также: Нацбанк разработает "антикоронавирусную" кредитную программу — Зеленский

Как сообщал Укринформ, в Украине подтверждены три случая коронавируса: два в Черновицкой области и один в Житомирской. Один из них закончился летально — сегодня умерла 71-летняя женщина с Житомирщины.

По последним данным распространение Covid-19 от Исследовательского центра системных наук и инженерии Университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирусом заразилось 137 тысяч человек, погибло 5088, выздоровел 69 779.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version