Подозрения на коронавирус в 7 областях Украины: Минздрав рассказал, где может бушевать смертельная инфекция

Covid-19 уже успел достаточно распространиться на территории Украинского государства, где, увы, случился уже один летальный случай. Как стало известно, коронавирусная инфекция по предварительным данным обнаружилась в 7 регионах: Черкассах, Волыни, Черновцах, Ровно, Киеве, Тернополе и Житомире.

Коронавирус. Фото — Dumskaya.net

Об этой информации сообщили «Украинские новости», передает издание «НБН».

Отмечается, что вышеупомянутое является еще неподтвержденной информацией. В этих областях только есть подозрения на коронавирус. Однако исключением стала Житомирская область, где от коронавируса скончалась пожилая женщина. Кроме того, два официально подтвержденных случая были зафиксированы в Черновицкой области.

Стоит отметить, что с начала 2020 года было зафиксировано около 79 сообщений, связанных с подозрением на коронавирус. В данный момент исследуются еще 12 заявлений о смертельной инфекции. Людей же, у которых есть симптомы коронавируса, держат в карантине и обследуют.

Кроме того, в Минздраве напомнили о том, что защита от коронавируса существует. Чтобы уменьшить шансы заражения, необходимо чаще мыть руки, есть больше продуктов, содержащих витамины и укреплять иммунную систему с помощью витаминов.

Напомним, Яценюк госпитализирован в тяжелом состоянии: СМИ раскрыли, что случилось с бывшим премьером.

Exit mobile version