Первые 10 миллионов быстрых тестов будут в Украине до конца недели — Шмыгаль

Первые 10 миллионов быстрых тестов будут в Украине до конца недели - Шмыгаль

До конца текущей недели в Украине будет завезена первая партия быстрых тестов на выявление коронавируса в количестве 10 млн.

Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время внеочередного заседания Верховной Рады 17 марта, сообщает корреспондент Укринформа.

«Что касается тестов: к концу недели мы завезем в Украину первую партию, она составит десять миллионов быстрых тестов, которые дают на 99,9% ответ по заболеваемости … коронавирус», — сказал Шмыгаль.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день в инфекционных отделениях в Украине подготовлено 12 тысяч коек для приема больных коронавирусом, а в целом в украинских больницах имеется 200 тысяч коек.

Читайте также: Кабмин обратится к МВФ за помощью в борьбе с коронавирусом — Шмыгаль

«Что касается поддержки врачей: сегодня врачи, как и военные, становятся на защиту украинского общества, фактически они сегодня работают почти в военных, фронтовых условиях, поэтому вопрос их гарантий, их социальной поддержки рассматривается Кабинетом министров. Даны поручения посчитать и обеспечить финансово-материальное стимулирование врачей, которые будут работать непосредственно с коронавирусом, и в дальнейшем мы будем принимать все меры, чтобы поддержать и защитить врачей. И будем просить парламент также стать нашим партнером по защите врачей и младшего медицинского персонала », — подчеркнул Премьер-министр.

Как сообщал Укринформ, парламент утром во вторник собрался на внеочередное заседание для принятия законопроектов по борьбе с коронавирусом.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version