Укрпочта изменила порядок доставки посылок и писем

Укрпочта изменила порядок доставки посылок и писем

Во время карантинных ограничительных мер, с 12 марта по 3 апреля 2020 года, "Укрпочта" частично изменила условия доставки вручения и бесплатно будет хранить регистрируемые в отделениях почтовые отправления.

Об этом сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский в Facebook.

"Мы делаем все для того, чтобы ограничить контакты клиентов с работниками почтовых отделений и максимально обезопасить всех от возможности заражения вирусной инфекцией. Поэтому с 12 марта до 3 апреля 2020 года (включительно) Укрпочта частично изменяет условия доставки, вручения и хранения регистрируемых почтовых отправлений "Укрпочта Экспресс", "Укрпочта Стандарт" и "Укрпочта SmartBox", — отметил он.

Так, заказные почтовые отправления (кроме писем с пометкой "Судебная повестка") будут вкладываться в абонентские ящики адресатов. Если абонентский ящик неисправен, адресатам будут сообщать о поступлении заказных писем уведомлениями или через интернет, либо через средства связи — домашние или мобильные телефоны.

Заказные письма с пометкой "Судебная повестка" будут доставляться в соответствии с требованиями Правил оказания услуг почтовой связи.

Смелянский также подчеркнул, что с 17 марта 2020 года и до окончания карантина на всех объектах почтовой связи плата за хранение регистрируемых почтовых отправлений, в частности "Укрпочта Экспресс", "Укрпочта Стандарт" и "Укрпочта SmartBox" не будет взиматься. Также бесплатным будет хранение входящих (импортных) отправлений из-за рубежа.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины (№ 211 от 11 марта 2020 года), с 12 марта до 3 апреля 2020 года на всей территории Украины объявлен карантин.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version