• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Вівторок, 21 Жовтня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество (РОС.)

Если медикам мешать, число жертв коронавируса может быть катастрофическим – Емец

Таисия Слепцова Таисия Слепцова
26/03/2020
in Общество (РОС.)
11 0
0
Если медикам мешать, число жертв коронавируса может быть катастрофическим – Емец
35
ПРОСМОТРОВ

Если медикам мешать, число жертв коронавируса может быть катастрофическим - Емец

Министр здравоохранения Илья Емец заявил, что в работе министерства кое-кто намеренно создает препоны, несмотря на то, что Украина уже вступила в усиленную стадию борьбы с коронавирусом.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на странице Минздрава в Facebook.

"Несмотря на то, что наша страна уже вступила в усиленную стадию борьбы с вирусом, кое-кто намеренно создает препятствия в работе министерства, преследуя свои личные мотивы, они ставят под угрозу жизнь и здоровье тысяч украинцев. Со всей ответственностью заявляю, что если нам и дальше будут мешать работать, количество жертв может быть катастрофическим", – сказал Емец.

Читайте также: Емец не собирается в отставку – Минздрав

Он отметил, что в Украине фиксируют очаги возгорания эпидемии коронавирусной инфекции, которая стремительно растет каждый день.

"Из опыта китайских врачей можно выделить три основных столпа преодоления инфекции и ее последствий. Первый – это профилактика, то есть не впустить вирус в страну, Европа и Украина не смогли это сделать. Второй – это локализация катастрофы, что удалось сделать Китаю. Сейчас мы еще способны жесткими мерами локализовать распространение инфекции. Третий столп борьбы – это госпитальный или этап лечения. К сожалению, мы должны констатировать – медицинская система Украины к нему не готова, по многим причинам", – подчеркнул Емец.

Читайте также: Минздрав инициирует обязательное обследование лиц, имеющих симптомы Covid-19

Емец отметил, что специалисты контроля за эпидемией вместе с представителями полиции, пограничниками, мобильными бригадами скорой помощи и другими службами еще могут остановить тотальное распространение инфекции.

"На третьем этапе я восстанавливаю клиническую вертикаль специалистов интенсивной терапии и реанимации. Эти специалисты в существующих очень тяжелых условиях могут уменьшить смертность от осложнений данной болезни", – добавил Емец.

По его словам, много лет подряд украинскую медицину разрушали и разрушили почти полностью.

Читайте также: ООН поможет Украине бороться с коронавирусом

Также министр настаивает на создании в Минздраве единого оперативного штаба противодействия коронавирусу.

"Я настаиваю на создании в Министерстве здравоохранения Украины единого оперативного штаба противодействия коронавирусу. В сочетании с другими службами мы еще можем снизить количество жертв, если будем действовать решительно", – подчеркнул Емец.

Он добавил, что организует борьбу с COVID-19.

"Терапевтические методы уже не спасут ситуацию, наш пациент вся Украина, уже не возможно спасать жизнь только масками и дезинфекторами. Надо действовать решительно… как команда в операционной", – отмечает Емец.

Читайте также: Емец инициирует служебное расследование в отношении “Медицинских закупок Украины”

Министр резюмировал, что пришел на должность министра, чтобы провести медицинскую реформу, и он уверен, что вся властная вертикаль будет поддерживать его команду.

Напомним: по состоянию на 22.30 25 марта в Украине насчитали уже 145 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел.

Фото: Минздрав

По материалам: ukrinform.ru

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Софія та Ауріка Ротару
Культура

Сестра Софії Ротару спростувала брехню російських пропагандистів про місцеперебування співачки

20/10/2025
Куп’янськ
Суспільство

Найближчі тижні стануть вирішальними – в DeepState спрогнозували, як розвиватиметься ситуація в Куп’янську

20/10/2025
Дмитро Пєсков
За кордоном

У Путіна відхилили пропозицію Трампа щодо зупинки військ по лінії фронту в Україні

20/10/2025
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version