МОЗ делает все возможное, чтобы избежать пика коронавируса — Ляшко

МОЗ делает все возможное, чтобы избежать пика коронавируса - Ляшко

Министерство здравоохранения делает все возможное, чтобы не допустить пика заболеваемости коронавирусом в Украине.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы не хотим, чтобы в Украине произошел пик. Мы делаем все возможное, чтобы не произошло пиковой нагрузки на систему здравоохранения. Для этого и введены на опережение карантинные меры, которые позволяют нам растягивать во времени количество случаев коронавирусной болезни. У нас есть определенные прогнозы, когда именно можем ожидать этот пик. Но мы делаем все возможное, чтобы этой пиковой нагрузки не произошло. И чтобы мы, по примеру Японии, шли с единичными случаями, с которыми спокойно будет справляться наша система здравоохранения", — сказал Ляшко.

Читайте также: На "первую волну" коронавируса в Украине подготовили 67 тысяч коек

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 31 марта в Украине 549 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 13 летальных и 8 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 69 новых случаев.

Как сообщал Укринформ, на утро 31 марта количество подтвержденных случаев заражения СOVID-19 по всему миру составляет 785 807, число смертей — 37 820, а выздоровели сейчас уже 165 659 человек.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version