Дела Майдана: ГБР провело четыре следственных эксперимента

Дела Майдана: ГБР провело четыре следственных эксперимента

Государственное бюро расследований провело 4 следственных эксперимента в деле по организации умышленных убийств во время Революции Достоинства.

Об этом сообщает пресс-служба бюро.

"Следователи Управления по расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах, Государственного бюро расследований совместно с прокурорами Офиса Генпрокурора провели 4 следственных эксперимента в уголовном производстве по факту организации умышленных убийств и причинения огнестрельных телесных повреждений участникам акций протеста во время Революции Достоинства ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи ГБР провели 4 эксперимента на улицах Институтской и Майдане Незалежности в Киеве, два из которых проведены совместно с прокурорами Офиса генерального прокурора.

Читайте также: Разгон Майдана: дела двух чиновников МВД Киева передали в суд

Следственные эксперименты проводились для уточнения сведений об обстоятельствах убийств протестующих, причинения им телесных повреждений и совершения покушений на умышленные убийства со стороны правоохранителей.

"В ходе них следствие получило дополнительную информацию о местоположении правоохранителей, применявших в отношении участников акций протеста огнестрельное оружие и спецсредства во время событий в центре Киева 18-20 февраля 2014 года", — отметили в ГБР.

Досудебное расследование в упомянутом уголовном производстве продолжается.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version