Онкодиспансеры благодаря медреформе могут получить на 70% больше средств — депутат

Онкодиспансеры благодаря медреформе могут получить на 70% больше средств - депутат

Онкодиспансеры благодаря медреформе могут получить на 70% больше средств — депутат

07.05.2020 23:48

Укринформ

Онкологические диспансеры благодаря медицинской реформе могут получить на 70% больше средств, а 60% больниц повысили финансирование.

Об этом заявила член Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Ольга Стефанишина (фракция «Голос») в программе «Право на власть» на телеканале «1+1», передает корреспондент Укринформа.

«Я знаю, что такое наша медицина – ее просто нет. И ее надо реформировать ради пациентов. Вы сейчас хотите, остановив медицинскую реформу, украсть надежду у всех нас на реально бесплатные услуги. Вы вообще знаете, что онкодиспансеры благодаря медицинской реформе могут получить на 70% больше средств, и что 60% больниц повысили финансирования?» – заявила Стефанишина, обращаясь к министру здравоохранения Максиму Степанову.

Читайте также: Медреформа будет продолжена с коррективами, внесенными коронавирусом — Шмыгаль

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский призвал главу Минздрава, председателя профильного комитета Верховной Рады и главного санитарного врача оперативно предложить пути улучшения медреформы и решить проблемы, возникшие в результате введения ее второго этапа.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version