Участникам пробного ЗНО отправили приглашение и напомнили о «карантинных» правилах

Участникам пробного ЗНО отправили приглашение и напомнили о "карантинных" правилах

Участникам пробного ЗНО отправили приглашение и напомнили о "карантинных" правилах

Видео

01.06.2020 16:50

Укринформ

Участники пробного ВНО получили приглашения-пропуска с адресами пунктов проведения пробного тестирования.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

"В личных кабинетах участников пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования размещены приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов пробного тестирования", — говорится в сообщении.

В УЦОКО напомнили, что для входа в "Личный кабинет участника ПВНО" необходимо ввести логин и пароль, полученные ранее от регионального центра. Для того чтобы распечатать приглашение-пропуск для участия в пробном ВНО, необходимо воспользоваться опцией "Сформировать приглашение-пропуск". Документ формируется в формате PDF и загружается автоматически.

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 15 июня, по всем учебным предметам -17 июня.

Как будет проходить пробное ВНО в условиях эпидемии коронавируса — представлено в видео-инструкции.

Также в УЦОКО напомнили, что постановлением главного государственного санитарного врача Украины утверждены рекомендации относительно безопасных условий проведения внешнего независимого оценивания.

Так во время тестирования должно быть обеспечено информирование участников ВНО о признаках респиратоних заболеваний, которые могут быть основанием для недопущения к тестированию, противоэпидемических мероприятиях во время проведения тестирования. В частности, участники ВНО должны находиться друг от друга на дистанции не менее 1,2 метра, перед началом тестирования все участники и привлеченные лица проходят термометрию, лица, у которых температура выше 37,2 градуса, не будут допущены к тестированию. Участники должны иметь защитную маску или респиратор без клапана. На входе в здание, где проходит тестирование, должны быть организованы места для обработки рук антисептиками.

Читайте также: Вступительная кампания и не только: Минобразования обнародовало перечень онлайн-ресурсов

Как сообщал Укринформ, основная сессия ВНО в Украине будет проведена с 25 июня по 17 июля 2020 года. Так, согласно обнародованному графику, 25 июня состоится тестирование по математике, 30 июня — по украинскому языку и литературе, 2 июля — по физике, 6 июля — по испанскому, немецкому и французскому языкам, 7 июля — по английскому языку, 9 июля — по истории Украины, 13 июля — по биологии, 15 июля — по географии и 17 июля — по химии.

По материалам: ukrinform.ru

Exit mobile version