Как сэкономить, если надо купить готовый бетон?

Начиная масштабное строительство или капитальный ремонт, невозможно обойтись без использования бетона, если речь идет о монолитных строениях. Даже если сама конструкция будет состоять из камня, кирпича или других материалов, фундамент должен быть бетонным для надежности, устойчивости и предотвращения деформации и разрушения постройки.

Для этого используют проверенную годами технологию, при которой части конструкции по очереди, начиная с фундамента и продолжая стенами, перекрытиями и другими элементами, постепенно формуются опалубками, куда и заливают бетонные смеси — https://lidertrans.com.ua/produkcija/beton/. Бетонный раствор возможно приготовить самостоятельно, но это требует определенных навыков и опыта работы с данным материалом. Более простым вариантом будет заказать готовый продукт с доставкой к месту строительства.

Состав бетона

Бетон – это искусственный строительный материал, который формируется при затвердевании определенно подобранной цементной смеси. В зависимости от качества компонентов, входящих в его состав, может иметь разную прочность. Основные его составляющие:

Все эти элементы должны смешиваться в нужной пропорции для получения идеальной в том или ином случае консистенции. Важно помнить, что для ее замешивания нужна специальная техника, а для хранения — приспособленное помещение. При всем этом необходимо соблюдать технологии смешивания больших объемов продуктов, поэтому во многих случаях намного удобнее покупать уже готовую субстанцию, которую приготовят в соответствии с вашими пожеланиями и доставят необходимое количество к объекту.

Отличия в применении определенных марок бетона

В зависимости от того, для каких целей вам нужна смесь, стоит ориентироваться на такие показатели как класс и марка бетона – это основные определители его прочности. Различают такие марки в порядке ее увеличения:

Также бетон в независимости от прочности может обладать такими показателями как подвижность, морозостойкость и водонепроницаемость. При заказе готового продукта клиентам помогают подобрать марку и класс для конкретного случая, консультируют по всем возникшим вопросам, обеспечивают доставку бетона и гарантируют сохранность в период работ. Данную услугу предоставляет эксперт в строительной отрасли компания Лидертрансбуд, контакты: +38 (068) 300 11 88, г. Киев, ул. Белицкая, 72.

Как сэкономить при покупке готового бетона?

Одно из условий для экономии при заказе готовой бетонной смеси – это использование современных технологий, т.к. это позволяет дольше сохранить продукт в состоянии пригодности для использования, повысить качество самого раствора и уменьшить долю отходов. Также стоит заказывать объемы бетона и технику для его доставки в соответствии с объемами ваших работ. Для того чтобы правильно определить эти параметры, проконсультируйтесь у специалистов. Если вам требуются большое количество бетона, то с компанией можно договориться о поставках партиями и скидках.

Главное помнить, что нельзя экономить на материалах для строительства, т.к. от их качества будет зависеть срок службы будущей конструкции и безопасность ее эксплуатации.

Exit mobile version